Подбор ортопедических подушек  и матрасов проводится на основании обследований:  рентгенограммы шейного, грудного и поясничного отдела позвоночника, УЗИ брахиоцефальных артерии, МРТ отделов позвоночника. Подбор подушек и матрасов проводит врач ортопед высшей категории, что гарантирует максимальный положительный эффект при применении выбранного изделия.

Основное инструментальное обследование, необходимое для диагностики патологии шейного отдела позвоночника и, как следствие - грамотного подбора подушки, является функциональная рентгенограмма шейного отдела позвоночника. Для поясничного и грудного отделов необходима боковая рентгенограмма в положении стоя.

Кроме разного размера, формы, материала изготовления, ортопедические подушки классифицируются по фиксации шейного отдела и головы в определенном положении: в средне-физиологическом, в положении сгибания и в положении разгибания. Исходя из данных, полученных при проведении обследования, врач ортопед центра "ГАЛЕН" проведет подбор правильной ортопедической подушки.

При подборе матраса учитывается не только диагноз, но и вес и рост пациента, продолжительность сна, привычки (например - сон, лежа на животе). 

Записаться на подбор подушки  и матраса ортопедом-травматологом можно по телефонам регистратуры центра "Гален" 560000, 565555 и мобильному 37544-7390330.

Доверять свой выбор профессионалам!

Также Вы можете самостоятельно выбрать необходимую подушку в нашем интернет-магазине или опубликовать данные обследования на нашем форуме (необходима предварительная регистрация!) и врач заочно по Вашим рентгенограммам подберет необходимое изделие.