Что нужно для крепкого скелета?

Алексей

4 вещи, которые должны быть в жизни вашего ребенка, чтобы его кости оставались здоровыми 

Детство – важный период для роста и развития костей. Как и остальные части тела, кости быстро растут в детстве и в период полового созревания, прежде чем приобретут базовый размер и плотность, которые они сохранят во взрослой жизни.

Это означает, что детское ортопедическое здоровье имеет решающее значение для общего здоровья костей человека на всю оставшуюся жизнь.

Диета для костей

Для построения крепких, плотных костей в детстве требуется широкий спектр витаминов и минералов. Здоровое питание обеспечивает строительные блоки для детского ортопедического здоровья. Полезная для костей диета включает в себя следующее:

  • Фрукты и овощи – не менее пяти порций каждый день;
  • Углеводы – такие, как картофель, макароны и рис;
  • Белки растительные и животные, например, бобы, орехи и яйца;
  • Молочные продукты – молоко и сыр.

Здоровое и сбалансированное питание является наиболее важным аспектом здорового развития костей у детей.

Не стоит забывать и о кальции в своем рационе

Большая часть кальция в организме человека усваивается и используется в детстве и в период полового созревания. Кальций особенно важен в период полового созревания, потому что кости растут быстрее, чем в любое другое время. Детская диета, включающая большие порции продуктов, богатых кальцием, таких как брокколи, шпинат, сыр и молоко, помогает обеспечить хорошее здоровье костей в пожилом возрасте.

Витамин Д

Витамин D важен для костей, поскольку помогает детскому организму усваивать кальций. Основным источником витамина D является солнечный свет. Витамин вырабатывается нашей кожей при воздействии на нее в летние месяцы. Дети должны ежедневно принимать добавки витамина D, чтобы получать его в достаточном количестве. В условиях белорусского климата не всегда много солнечных дней, поэтому на лето не всегда стоит приостанавливать прием препаратов, содержащих холекальциферол.

Ежедневные упражнения

Дети должны заниматься физкультурой каждый день. Это важная часть укрепления здоровья костей. Детям нельзя позволять вести малоподвижный образ жизни в течение длительного времени, поэтому необходимо ограничивать просмотр телевизора и видеоигры.