Чрезмерные нагрузки способствуют высокому уровню травм среди молодых спортивных игроков

Алексей

Согласно исследованию, которое было опубликовано в Американском журнале спортивной медицины, на травмы у игроков от 15 до 19 лет приходится около 57% операций.

Из этого был сделан вывод, что молодые люди, которые круглый год играют (например, питчеры) и не дают отдыха своим рукам в межсезонье, рискуют получить намного больше травм локтей и рук.

Тела подростков недостаточно развиты, чтобы справиться с физической нагрузкой и стрессом. Также травматизм может быть связан с неправильным составлением тренировочных программ (особенно у детей, которые все еще находятся в процессе роста).

Иногда молодым игрокам даже требуется полная реконструктивная операция. Однако после 1970-ых годов были разработаны новые уникальные методики хирургии локтевого сустава. Современные методы позволяют восстанавливать связки тела без серьезного реконструктивного вмешательства. Во время операции используется связка или сухожилие из другой области тела для воссоздания новой локтевой коллатеральной связки.

Хотя операция – это лучший вариант для некоторых спортсменов в серьезных случаях, большинство спортивных травм не требуют оперативного вмешательства. Существует множество безоперационных способов для быстрого восстановления и возвращения на поле.

Некоторые доктора из Henry Ford Health System используют обогащенную тромбоцитами плазму для заживления связок после периода покоя.

Рекомендации по предотвращению и снижению риска возникновения травм:

  1. Обеспечить наличие качественного и полноценного отдыха между тренировками (особенно в сезон). Не стоит играть в нескольких командах и увеличивать свою нагрузку.
  2. Не пытаться преодолеть чувство боли. Если она появилась, значит, с организмом что-то не так.
  3. Обращаться за помощью к тренеру или родителям при появлении боли и других неприятных ощущений.
  4. Пробовать разные виды спорта, чтобы давать нагрузку на все части тела. Это способствует равномерному росту и формированию детского организма.
  5. Необходимо изучать правильные техники игры, которые не будут способствовать повреждениям.
  6. Соблюдать разминку каждый раз перед тренировкой. Необходимо правильно растянуться, разогреть мышцы, связки и сухожилия.