Вы не авторизованы на форуме.
Для авторизации, пожалуйста, введите свой номер телефона и нажмите на кнопку "Получить код", либо войдите по логину и паролю
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: 5 плюсневая косточка у ребенка

5 плюсневая косточка у ребенка 3 года 6 мес. назад #10678

Здравствуйте. Заметила у ребенка (девочка 9 лет, 28 кг, рост 140), что стали заметны косточки на внешней стороне стопы. На правой ноге чуть больше. Была нагрузка на правую ногу целый месяц больше, чем на левую. При ходьбе не беспокоит, но след от обуви есть. Были у вас в центре в июле этого года -без патологии. Плантовизор норма. Есть ли причина для беспокойства? Нужен ли повторный осмотр? Заранее благодарю!
На нашем форуме сообщения могут оставлять только зарегистрированные участники.

5 плюсневая косточка у ребенка 3 года 6 мес. назад #10683

volha пишет: Здравствуйте. Заметила у ребенка (девочка 9 лет, 28 кг, рост 140), что стали заметны косточки на внешней стороне стопы. На правой ноге чуть больше. Была нагрузка на правую ногу целый месяц больше, чем на левую. При ходьбе не беспокоит, но след от обуви есть. Были у вас в центре в июле этого года -без патологии. Плантовизор норма. Есть ли причина для беспокойства? Нужен ли повторный осмотр? Заранее благодарю!


Добрый день! Учитывая, что нет боли и нарушения ходьбы - это норма, там, у основания V плюсневой кости у детей часто развивается состояние по типу бурсита. КРАЙНЕ редко - Айзелина (Излена) (Изелина) (Иселена) (Iselin) болезнь (синдром): остеохондропатия основания 5 плюсневой кости стопы. Нопочти всегда в данном случае есть боль. Соответственно - просто наблюдаем.
На нашем форуме сообщения могут оставлять только зарегистрированные участники.

5 плюсневая косточка у ребенка 3 года 6 мес. назад #10685

Спасибо за ответ. Будем наблюдать.
На нашем форуме сообщения могут оставлять только зарегистрированные участники.
  • Страница:
  • 1
  • Не допустимо: создать новую тему.
  • Не допустимо: ответить.
  • Не допустимо: редактировать ваше сообщение.
Время создания страницы: 0.423 секунд